WHYMPER Edouard, Escalades dans les Alpes... - Lot 10 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 10
Estimation :
40 - 60 EUR
WHYMPER Edouard, Escalades dans les Alpes de 1860 à 1869, Paris, hachette, 1875. Un volume in-4 illustré de 108 gravures et 5 cartes sur les 6 annoncées. Reliure demi chagrin vet, dos orné à 4 nerfs. (manque une carte)
Mes ordres d'achat