MACARTNEY, Voyage dans l'intérieur de la... - Lot 39 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 39
Estimation :
60 - 80 EUR
MACARTNEY, Voyage dans l'intérieur de la Chine et en tartarie, Paris, Buisson, 1798. Trois volumes in-8 illustrés de gravures in-texte et de quatre cartes dépliantes. Reliure plein cuir violine moderne, dos à 5 nerfs (dos passé, tomes 1, 2 et 5 seuls)
Mes ordres d'achat