THIERS Adolphe, Histoire du Consulat et de... - Lot 2 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 2
Estimation :
30 - 40 EUR
THIERS Adolphe, Histoire du Consulat et de l'Empire. Paris, Paulin, 1845-62. 20 volumes in-8. Reliure demi-chagrin rouge. Dos à quatre nerfs orné de caissons dorés. (coins frottés, quelques cahiers en voie de désolidarisation). Ony joint THIERS, Histoire de la Révolution Française, 9 volumes. Reliure demi-chagrin rouge, dos à quatre nerfs orné. (incomplet)
Mes ordres d'achat