BROCHE ovale ornée d'un camée agate blanche... - Lot 19 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 19
Estimation :
400 - 500 EUR
BROCHE ovale ornée d'un camée agate blanche sur fond orangé à buste de femme de profil, la monture en or jaune cerné d'une torsade et d'un rang de perles fines piquées. Fin XIXe. Epingle en or 14 k. Poids brut 16 g. Dim. 3,5 x 3 cm (infimes éclats)
Mes ordres d'achat