Important BOUDDHA en bronze à patine brune... - Lot 142 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 142
Estimation :
500 - 1000 EUR
Result : 1 300EUR
Important BOUDDHA en bronze à patine brune et cloisonné à décor floral polychrome sur fond turquoise, représenté debout, la tête entourée d'une mandorle enflammée. Japon fin XIXe. H. 80 cm