Lot n° 113
Estimation :
200 - 300
: 2 000EUR
CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière de forme... - Lot 113 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière de forme balustre en biscuit à décor moulé et réticulé émaillé polychrome dans le style de la famille rose d' 'hommes préparant du riz. Marque apocryphe Qianlong. (Egrenures en bordure de col). H. 7,2 cm.