Lot n° 91
Estimation :
150 - 200
: 11 000EUR
CHINE - Début XXe siècle Lave-pinceaux en... - Lot 91 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
CHINE - Début XXe siècle Lave-pinceaux en forme de cucurbitacée en jadéite céladon et vert pomme à décor sculpté en relief et détaché d'oiseaux parmi les branches feuillagées. L. 8,5 cm.