Lot n° 82
Estimation :
1600 - 1800
Beau COLLIER de boules de jade, les agrafes... - Lot 82 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
Beau COLLIER de boules de jade, les agrafes anneaux retenant deux rangs de boules de jade soutenant un motif en jade repercé et sculpté de rameaux feuillagés et fleuris, la monture en or gris sertie de diamants taillés en 8/8. Poids brut 94,3 g. (à réenfiler). Expert M. PORTIER