Lot n° 94
Estimation :
30 - 40
: 30EUR
BOUGEOIR à main et son éteignoir en métal... - Lot 94 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
BOUGEOIR à main et son éteignoir en métal émaillé de Pékin, à décor de cartouche polylobé ornés de scènes de cour sur fond champ fleuri à fond jaune, le binet sur fond bleu. Chine XIXe. Nombreux accidents et manques. D. 14 cm On y joint une petite CUILLER décorative en métal émaillé à décor de putto? (Éclats).